21
Berges, Werner
(Cloppenburg 1941 - 2017 Schallstadt)
Berges, Werner
Leute, etwas faul. Acryl, Wachs u. Pastell auf Leinwand. 1983. 150 x 130 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso signiert, datiert, betitelt u. bezeichnet "Mai 10-14/83/33".
Berges/Lechleiter 1983/35 - Ausgestellt und abgebildet in: Werner Berges. Bilder, Aquarelle und Zeichnungen. Filderstadt, Edition Domberger, 1990, Katalog-Nr. 15, S. 39.
Zuschlag: 5.000 €