203

Klimsch, Fritz

(Frankfurt am Main 1870 - 1960 Freiburg)

Klimsch, Fritz
Beschaulichkeit. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Vor 1924. 32 x 29,5 x 22 cm.
Monogrammiert. Mit dem Gießerstempel "H. Noack Berlin".

Braun 121 - Provenienz: Sammlung Hermann Braun, Hannover. - Ausgestellt und abgebildet in: Fritz Klimsch. Werke. Hannover, Galerie Koch, 1980, Katalog-Nr. 17, S. 50.
Zuschlag: 5.400 €