17
Beckmann, Max
(Leipzig 1884 - 1950 New York)
Beckmann, Max
Selbstbildnis. Holzschnitt auf Bütten. 1922. 22,2 x 15,4 (53,2 x 42) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "58/60".
Hofmaier 226 III Bf - Gallwitz 195 - Insgesamt leicht gebräunt sowie vereinzelte winzige Stockflecken.
Zuschlag: 4.800 €