15

Baselitz, Georg

(Deutschbaselitz in Sachsen 1938 - lebt in Salzburg)

Baselitz, Georg
o.T. (Blatt der Serie "Gotische Mädchen"). Radierung in Grün auf Büttenkarton. 1995. 29 x 18 (51 x 38) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. nummeriert "10/15".

Nicht mehr bei Mason/Gretenkort - Provenienz: Vom Vorbesitzer 1996 in der Galerie Springer, Berlin, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben).
Zuschlag: 1.400 €