131

Glöckner, Hermann

(Dresden 1889 - 1987 Berlin)

Glöckner, Hermann
(Dresden 1889 - 1987 Berlin)
o.T. (Variante zu Blatt 10 der Folge "10 Handdrucke"). Kasein-Tempera in Rotbraun (Abdruck durch Abreibung) auf feinem Papier. 1976. 35,6 x 50,3 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Verso zweifach signiert u. datiert (27 10 76).
Zuschlag: 600 €