18

Arntz, Gerd

(Remscheid 1900 - 1988 Den Haag)

Arntz, Gerd
Oben und Unten - Fabrikbesetzung - Krise. Drei Blatt Holzschnitte auf leichtem chamoisfarbenen Karton. 1931/76. Jeweils 30 x 21 (43,5 x 32,5) cm. Jeweils unter Passepartout u. unter Glas gerahmt.
Jeweils signiert, datiert (1931/76), betitelt u. nummeriert "19/100" bzw. "64/100".

Bool/Broos 123, 125 und 127 - Exemplare der Neuauflage von 1976 von den Originaldruckstöcken. - Jeweils im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt.
Hammer: 990 €