17

Lauert - Lauert unerkannt das Verderben. Zwei Blatt. Farbholzschnitt bzw. Holzschnitt auf grauem Hahnemühle Bütten. 1970. Jeweils 43 x 29 (63,5 x 48,4) cm.
Jeweils signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "2/2". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 144 10 a und b.
Hammer: 560 €