16

Im Zauberkreis der Circe (Zwei Farbvarianten). Zwei Blatt. Farbholzschnitt auf gelblichem Hahnemühle Bütten bzw. Holzschnitt in Rot auf Vélin. 1970. 38,5 x 19 (61 x 43,2 bzw. 63 x 48,5) cm.
Jeweils signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "2/5 V1" bzw. "2/5 V2". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 150 1.
Hammer: 650 €