99

Gertsch, Franz

(Mörigen 1930 - 2022 Riggisberg)

Gertsch, Franz
Bagatelle III (Gräser). Holzschnitt in Grün auf festem Japan. 2003/14. 44 x 34 (53 x 43) cm.
Monogrammiert u. nummeriert "8/20".

Nicht mehr bei Mason - Detail aus dem 2003 entstandenen großfromatigen Holzschnitt "Bagatelle III (Gräser)" (Mason 31). Gedruckt 2014 anlässlich der Ausstellung "Franz Gertsch. Die Jahreszeiten" im Museum Kurhaus Kleve. - Die untere rechte Blattecke mit einer kleinen Knickspur.
Zuschlag: 4.800 €