9

Lobpreis, von Wunderung erfüllt. Farbholzschnitt auf Bütten. 1970. 35,8 x 20,5 (37,8 x 27,7) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. als "1/3 Probedruck" bezeichnet. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 153 5.
Schätzpreis: 500 €