81

Fehrenbach, Gerson

(Villingen im Schwarzwald 1932 - 2004 Berlin)

Fehrenbach, Gerson
Würfelkrone. Bronze mit goldbrauner Patina. 1980. 6,4 x 6,8 x 3,7 cm.
Auf der Standfläche monogrammiert. Mit dem Gießerstempel "Noack Berlin".

Pavel/Rathgeber 237 - Beigegeben: Joseph Henry Lonas (1925-2011). o.T. Bronze mit goldbrauner Patina. 1968. 3 x 7 x 7,1 cm. Signiert, datiert, nummeriert "6/10" und bezeichnet "GBII". Mit dem Gießerstempel "Noack Berlin".
Zuschlag: 750 €