76

Eberz-Alber, Gertrud

(Münsingen 1879 - 1955 Stuttgart)

Eberz-Alber, Gertrud
o.T. (Winterliche Stadtlandschaft). Aquarell über Bleistift u. Pinsel in Tusche auf Karton. 49,2 x 39,4 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert.

Die Ränder mit vereinzelten, kleinen Läsuren sowie leicht knitterspurig.
Zuschlag: 420 €