7

Alt, Otmar

(Wernigerode 1940 - lebt in Hamm)

Alt, Otmar
Wassertropfengucker. Bronze, teilweise poliert, mit schwarzer Patina. 1970. 16 x 22 x 22,5 cm.
Auf der Standfläche signiert, datiert, nummeriert "1/5" u. mit dem Stempel "Bildgiesserei Kraas" versehen.

Abgebildet in: Otmar Alt. Köln, Orangerie, 1974, ohne Seitenangaben.
Schätzpreis: 600 €