67*

Dischinger, Rudolf

(1904 Freiburg im Breisgau 1988)

Dischinger, Rudolf
Kästchen und Früchte. Deckfarbe auf leichtem Karton. 1947. 30,4 x 42,7 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert u. zweifach datiert. Verso signiert, zweifach datiert (1947 u. 18 III 47) u. betitelt.

Drei winzige Farbverluste sowie eine Stelle mit minimalem Craquelé.
Zuschlag: 1.100 €