6

Alt, Otmar

(Wernigerode 1940 - lebt in Hamm)

Alt, Otmar
Braunschweiger Blume - Runde Blume. Zwei Bronzen, teilweise poliert, mit schwarzbrauner Patina. 1970. 17 x 12 x 11 u. 19 x 8 x 12 cm.
Jeweils auf der Standfläche signiert, datiert u. nummeriert "78/100" bzw. "20/30".
Zuschlagspreis: 1.000 €