56

Cavael, Rolf

(Königsberg 1898 - 1979 München)

Cavael, Rolf
Abstrakte Komposition N° 63/N7. Öl u. Lack auf Karton auf Holz. 1963. 36,3 x 47 cm. Gerahmt.
Monogrammiert. Auf der Rahmenrückseite signiert, betitelt sowie auf einem Etikett des Lenbachhauses, München, typografisch bezeichnet.

Keller 53.
Zuschlag: 4.000 €