50

Buchholz, Erich

(Bromberg 1891 - 1972 Berlin)

Buchholz, Erich
(Bromberg 1891 - 1972 Berlin)
Vier oder sieben Senkrechte. Aquarell auf feinem Japan. 1920. 39,5 x 29,5 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert, datiert u. mit der Archivnummer "Hpt.Kat.No. A167" bezeichnet.

Ilk J109 - Das Papier materialbedingt knitterspurig. Drei kleine Löchlein und ein Einriss.
Zuschlag: 4.800 €