5

Alechinsky, Pierre

(Brüssel 1927 - lebt in Bougival bei Paris)

Alechinsky, Pierre
u. Yves Bonnefoy. Quatre pas dans l'intraduisible. Paris, Editions F.B., 1991.
Mappe mit vier Blatt Farbradierungen von Pierre Alechinsky zu Gedichten von Yves Bonnefoy, jeweils zusammen auf einem Doppelbogen Arches Büttenkarton sowie je ein Doppelbogen als Titelblatt u. Impressum. 63 x 46 cm. In Original-Leinenmappe mit Titelprägung. Die Radierungen jeweils vom Künstler signiert u. nummeriert "89/90". Das Impressum vom Autor signiert, das Titelblatt gewidmet.
Zuschlagspreis: 1.500 €