44

Bill, Max

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)

Bill, Max
o.T. (Quadrate in Rot-Blau - Quadrat in Orange-Grün). Drei Blatt Farbsiebdrucke auf chamoisfarbenem Bütten. 1988. 50,7 x 51,2 (70 x 55) bzw. 50,7 x 51,2 (69,5 x 55) cm.
Jeweils signiert, datiert u. nummeriert "3/200", "23/200" bzw. "69/200".

Vereinzelt kleine Flecken.
Zuschlag: 1.300 €