43

Beothy, Etienne

(Heves 1897 - 1961 Paris)

Beothy, Etienne
(Heves 1897 - 1961 Paris)
Farbkreise. Gouache auf festem chamoisfarbenen Vélin. 1949. 65 x 50,2 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso Adreßstempel des Künstlers.

Wir danken der Tochter des Künstlers, Frau Ayin Beothy, für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit. - Insgesamt minimal gebräunt sowie die Blattkanten mit hinterlegten Einrissen.
Zuschlag: 4.000 €