4

Alt, Otmar

(Wernigerode 1940 - lebt in Hamm)

Alt, Otmar
Rüsseltier. Bronze, teilweise poliert, mit schwarzbrauner Patina. 1970. 20 x 32 x 22 cm.
Signiert, datiert u. nummeriert "1/5".

Abgebildet in: Otmar Alt. Köln, Orangerie, 1974, ohne Seitenangaben. - Vereinzelte kleine Kratzer.
Zuschlagspreis: 800 €