378

Womacka, Walter

(Obergeorgenthal 1925 - 2010 Berlin)

Womacka, Walter
Tulpenstrauß. Öl auf Leinwand. 1967. 50 x 76 cm. Gerahmt.
Monogrammiert (Wo.). Verso auf einem Etikett typografisch datiert u. betitelt.

Provenienz: Vom Vorbesitzer 1973 direkt beim Künstler erworben (Lieferschein beigegeben). - Ausgestellt in: Walter Womacka. Berlin, Fernsehturm, 1973, Katalog-Nr. 92. - Der linke Rand mit leichten Farbverlusten.
Zuschlag: 2.000 €