377

Wollheim, Gert Heinrich

(Loschwitz 1894 - 1974 New York)

Wollheim, Gert Heinrich
Hübsches Mädchen. Feder in Tusche auf leichtem Karton. 1925. 37 x 27 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. betitelt.

Verso zwei restaurierte Stellen.
Limitpreis: 500 €