374

Wolf, Maik

(Pirna 1964 - lebt in Berlin)

Wolf, Maik
(Pirna 1964 - lebt in Berlin)
CUX Walk 01. Öl auf Leinwand. 2000/06. 60 x 80 cm.
Verso signiert u. datiert.

Provenienz: Vom Vorbesitzer in der Galerie Alte Wache, Cuxhaven, erworben. - Wolf erhielt 2006 den Falkenrot Preis. Er studierte an der Hochschule für Kunst und Design, Halle und anschließend an der École Nationale Supérieure des Beaux-Arts, Paris. - Die Ränder mit Farbverlusten.
Zuschlag: 2.400 €