371

Winter, Fritz

(Altenbögge 1905 - 1976 Herrsching am Ammersee)

Winter, Fritz
Mitschwingendes Blau. Mischtechnik (Öl u. Farbkreide) auf Karton. 1953. 50 x 70 cm, unter Passepartout.
Signiert u. datiert. Verso signiert, datiert u. betitelt.

Nicht bei Lohberg - Provenienz: Sammlung Christiane und Heinz Ohff, Berlin. - Die Ecken stellenweise leicht knitterspurig.
Zuschlag: 7.000 €