354

Vrubel, Dmitri

(Moskau 1960 - 2022 Berlin)

Vrubel, Dmitri
(Moskau 1960 - 2022 Berlin)
Manchmal umfasst Verzweiflung. Öl auf zwei zusammengefügten Bögen Packpapier. 171 x 131 cm. Gerahmt.
Auf einem collagierten Papier in russischer Sprache betitelt.

Insgesamt gewellt sowie die untere Bildmitte mit einer Läsur. Die Blattränder mit vereinzelten Einrissen sowie Löchlein von Reißzwecken.
Zuschlag: 1.100 €