335

Uhlig, Max

(Dresden 1937 - lebt in Dresden)

Uhlig, Max
Les pinetes sur la serre longue. Öl auf Leinwand. 1996. 40 x 95 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso signiert, datiert (Sept. 96), betitelt u. mit der Ortsangabe "Faucon" versehen.

Der linke Bildrand mit minimalem Craquelé.
Zuschlag: 2.800 €