3

Alt, Otmar

(Wernigerode 1940 - lebt in Hamm)

Alt, Otmar
Kaffeemühlenlampe. Bronze, teilweise poliert, mit schwarzbrauner Patina. 1969. 28 x 31 x 16 cm.
Auf der Standfläche signiert, datiert u. nummeriert "4/5".

Abgebildet in: Otmar Alt. Köln, Orangerie, 1974, ohne Seitenangaben. - Eine kleine Kratzspur.
Schätzpreis: 600 €