299

Picasso, Pablo

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Picasso, Pablo
(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Le Jeu du Taureau. Lithographie auf Arches Vélin. 1954. 47,4 x 64,3 (50,3 x 65,7) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "2/50".

Bloch 751 - Mourlot 247 - Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelte winzige Stockflecken.
Zuschlag: 7.500 €