266

Querner, Curt

(Börnchen bei Freital 1904 - 1976 Kreischa)

Querner, Curt
Liegende (Aktstudie). Aquarell auf leichtem Karton. 1969. 25 x 64,5 cm, im Passepartout freigestellt.
Monogrammiert u. datiert (8.6.69). Verso signiert, datiert, betitelt u. als "XOX" bezeichnet. Mit Widmung.

Nicht bei Dittrich - Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken.
Zuschlag: 1.800 €