25

Mein Wädchen, ach mein Wädchen. Holzschnitt in Rottönen auf grauem Fabriano Bütten. 1975. 23 x 64 (32,5 x 96) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert, betitelt, nummeriert "1/2" u. als "Probedruck" bezeichnet. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 181 2 a - Der Rand mit leichten, druckbedingten Knitterspuren.
Schätzpreis: 800 €