248

Nagel, Hanna

(1907 Heidelberg 1975)

Nagel, Hanna
(1907 Heidelberg 1975)
Charlotte. Aquarell sowie Pinsel u. Feder in Tusche auf leichtem Karton. 23,5 x 20 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert. Auf dem Unterlagekarton monogrammiert u. betitelt.

Insgesamt leicht gebräunt. Stellenweise minimal knitterspurig.
Zuschlag: 1.200 €