24*

Ausleger, Rudolf

(Weißenfels in Thüringen 1897 - 1974 Berlin)

Ausleger, Rudolf
Stilleben Rot-Blau mit Zitrone. Tempera auf fester Pappe. 1935. 61,5 x 80 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert.

Provenienz: Vormals Sammlung Peter Hopf, Berlin. - Leichte Lagerspuren.
Zuschlag: 6.000 €