238

Lenk, Franz

(Langenbernsdorf im Vogtland 1898 - 1968 Schwäbisch Hall)

Lenk, Franz
Weide. Öl u. Eitempera auf Leinwand auf Holz. 1941. 38,8 x 27,8 cm. Gerahmt.
Monogrammiert u. datiert.

Von Abercron A-41-2 - Ausgestellt in: Franz Lenk. Retrospektive und Dokumentation. Köln, Galerie von Abercron, 1976, Katalog-Nr. A-41-2. - Stellenweise Retuschen.
Zuschlag: 5.000 €