23

Das sind die Wege wurzelentlang. Holzschnitt in Grau auf Hosho Paper. 1974. 43,4 x 69,5 (57,5 x 97) cm.
Signiert, datiert, betitelt, nummeriert "1/2" u. als "Probedruck" bezeichnet. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 178 1 - Die oberen Ecken minimal knitterspurig.
Schätzpreis: 1.500 €