223

Sonnenstraße. Holzschnitt auf Papier. 1976. 47,2 x 36,7 (62,7 x 43,2) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. als "Pr[obe]" bezeichnet.

Koch/Arendt 213 - Provenienz: Sammlung Dr. Manfred Arendt. - Der volle Rand mit zwei Flecken.
Zuschlag: 480 €