216
Jahrhundertschritt. Gouache u. Graphit auf chamoisfarbenem Karton. 1986. 22 x 22 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert u. datiert.
Provenienz: Galerie Brusberg, Berlin; Privatsammlung Norddeutschland; Privatsammlung Niedersachsen.
Monogrammiert u. datiert.
Zuschlag: 4.200 €