21

Erlöste Landschaft. Farbholzschnitt in Dunkelbraun u. Schwarz auf Hosho Paper. 1976. 22,5 x 63,6 (48 x 67,2) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "III/IV b". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 189 3.
Schätzpreis: 800 €