20

Verschmähte Wonne, spröde Eile. Farbholzschnitt auf Hosho Paper. 1974. 24,9 x 45,7 (39,5 x 49,5) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert, betitelt u. bezeichnet "Künstlerdruck II/VII a". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 174 2 - Druck von zwei Holzstöcken in drei Farben. - Die Blattkanten leicht gebräunt. Der untere volle Rand mit vereinzelten kleinen Braunflecken.
Schätzpreis: 600 €