2

Adler, Karl-Heinz

(Remtengrün im Vogtland 1927 - 2018 Dresden)

Adler, Karl-Heinz
Schichtung. Aquarell u. Bleistift über Papiercollage auf Karton. 1980. 42,4 x 33,9 cm.
Recto u. verso signiert. Auf dem Unterlagekarton signiert u. datiert sowie verso mit Widmung versehen.

Nicht bei Tauscher/Adler, vgl. jedoch Tauscher/Adler 385-390 - Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben.
Zuschlagspreis: 4.400 €