19

hortus amoenus. Vier Blatt Holzschnitte in unterschiedlichen Farbvarianten auf Bütten bzw. Karton. 1973. Von 24,5 x 43,5 (37,5 x 51,5) bis 24,5 x 43,5 (42,4 x 60) cm.
Jeweils signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "3/3", "3/3 a", "6/6 V" bzw. "8/8 Künstlerdruck". Jeweils mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 165 2, 3 und 4.
Schätzpreis: 1.800 €