175

Kubicka, Margarete

(1891 Berlin 1984)

Kubicka, Margarete
(1891 Berlin 1984)
Brücken VII (Brücke der Arbeit). Aquarell über Bleistift auf Karton. 1951. 50,7 x 69,5 cm, unter Passepartout.
Monogrammiert. Verso signiert, datiert u. betitelt.
Zuschlag: 5.500 €