162

Körnig, Hans

(Flöha in Sachsen 1905 - 1989 Niederwinkling)

Körnig, Hans
o.T. (Gladiolen). Aquarell über Bleistift auf Büttenkarton. 1971. 72 x 51,7 cm.
Verso signiert u. datiert (21. VIII. 71).
Zuschlag: 400 €