16

Der göttliche Antinous. Farbholzschnitt auf Bütten. 1970. 28 x 27 (50,6 x 39) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. als "Handabzug/Einzeldruck" bezeichnet. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 143 - Unikat.
Zuschlagspreis: 400 €