15

In den Gefilden von Nysa. Farbholzschnitt auf Hosho Paper. 1973. 11 x 18,2 (18 x 22) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert, nummeriert "43/100" u. betitelt. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 169 2 - Die Blattkanten minimal gebräunt.
Zuschlagspreis: 580 €