148

Hrdlicka, Alfred

(1928 Wien 2009)

Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009)
Selbstporträt als alter Mann. Bronze mit goldbrauner Patina. 1998. 10,5 x 13 x 8 cm.
Monogrammiert u. nummeriert "47/70". Mit dem Gießerstempel "Guss A. Zöttl Wien".

Nicht mehr bei Lewin.
Zuschlag: 800 €