14

Uralt diese Sprache, auf dem Winde gespielt. Fünf Blatt. Farbholzschnitt bzw. Holzschnitte in verschiedenen Zuständen auf unterschiedlichen, teils farbigen Büttenpapieren. 1973. 19 x 46,2 (40 x 48,3 bis 40 x 49,5) cm.
Jeweils signiert, datiert, betitelt, nummeriert "2/4", "1/4 V", "2/11", "2/12", "12/12" u. mit dem Altenbourg-Trockenstempel versehen.

Janda H 157 3, H 157 2 und H 157 1.
Zuschlagspreis: 1.800 €