132

Heckel, Erich

(Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell)

Heckel, Erich
Badende Kinder (Kinder am Strand). Lithographie auf Vélin. 1952. 37,2 x 26,4 (52,1 x 37,5) cm, unter Passepartout.
Signiert u. datiert.

Ebner/Gabelmann 955 L III A - Dube 354 III - Druck vor der Auflage für die Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. - Insgesamt leicht unregelmäßig gebräunt und minimal stockfleckig.
Zuschlag: 2.000 €