130

Hassebrauk, Ernst

(1905 Dresden 1974)

Hassebrauk, Ernst
(1905 Dresden 1974)
Stilleben mit Pfingstrosen und Vasen. Mischtechnik (Öl, Tempera, Aquarell u. Ölkreide) auf Karton. 74 x 100 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert.

Eine leichte vertikale Knickspur, vereinzelte kleinere Farbverluste sowie stellenweise minimales Craquelé.
Zuschlag: 1.500 €