13

Arnold, Christian

(Fürth 1889 - 1960 Bremen)

Arnold, Christian
(Fürth 1889 - 1960 Bremen)
o.T. (Bahnübergang mit neuer Elektrifizierung). Aquarell u. Gouache auf leichtem braunen Karton. 40 x 54,5 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert.
Schätzpreis: 400 €